площадь прямоугольника 45 кв дм его длина 9 дм найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.
Площадь прямоугольника равна длинна умноженная на ширину. Отсюда 
 Ширина прямоугольника  = площадь прямоугольника деленная на длину. 
Периметр равен: 2* на ширину + 2* на длину 
S/D=  \frac{45}{9} = 5  дм
P = 2*9 +2*5=18+ 10 = 28 дм кв.
Ответ: 28 дм. кв.
Отвечает Ким Ксения.
45 = 9 * Ширину --> Ширина = 45\9 = 5 (дм)
Периметр = 2 * ( Длина + Ширина ) = 2 * ( 9 + 5) = 2 * 14 = 28 (дм) (ОТВЕТ)