Найти наименьшее значение функции y=e^2x - 7e^x - 2 на отрезке [0;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.

y`=2e^2x-7e^x

2e^2x-7e^x=0

e^x(2e^x-7)=0

e^x-нет решений

2е^x=7

e^x=3.5

y(0)=-2

y(3)=получается иррациональное и > 0

Ответ:-2