ПОМОГИТЕ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. Решите уравнения,используя правило нахождения неизвестных

компонентов:ОБЯЗАТЕЛЬНО С РЕШЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1) (0,9х+4,55)0,3=1,5 2) 60,8:(2,3х-2,15)=5

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубицкий Влад.
Решение
1) (0,9х+4,55)0,3=1,5
 0,9х + 4,55 = 1,5 / 0,3
0,9х + 4,55 = 5
0,9x = 5 - 4,55
0,9x = 0,45
x = 0,45 / 0,9
x = 0,5
2) 60,8:(2,3х-2,15) = 5
2,3x - 2,15 = 60,8 / 5 
2,3x - 2,15 = 12,16
2,3 = 12,16 + 2,15
2,3x = 14,31
x = 14,31 / 2,3
x = 1431 / 23
x = 62 (5/23)