Вычислите : 9 * на 4 корня из 125 : на 5 корней из 243 . С решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Валерия.
Решение:
9*4√125 : 5√243=9*4√(5*25) : 5√(3*81)=9*4*5√5 : 5*9√3=180√5 : 45√3=180/45*√(5/3)=4√(5/3)=4√(1ц 2/3)

Ответ: 4√(1ц 2/3)