Расстояние в 240 км поезд может пройти за 4 ч,а самолет пролететь за 16 мин.Сколько километров

проходит поезд за 1 ч?Сколько километров может пролететь самолет за 1 мин?Ребята,помогите пожалуйста,а то у меня с математикой очень хромает:(Надеюсь на вашу помощь!Даю 20 баллов:)

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Аня.
S-240 км 
Поезд-4ч
Самолет-16мин
Поезд за 1 ч-?
Самолет за 1 ч-?
1)240/4=60(км/ч)поезд
2)240/16=15(км/мин)
3)15*60=900(км)
Ответ поезд пройдет за час 60 км а самолет 900 км
Отвечает Логунова Полина.
121+500€:>>1239284692750393168*183940418