Ученику нужно было начертить прямоугольник со стронами 5 см и 9 см , а он начертил его со сторонами

6 и 8 см . На сколько см2 он ошибся?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

S=a*b

5*9=45 кв.см- площадь прямоугольника, который надо было начертить

6*8=48 кв.см- площадь прямоугольника, который начертил

48-45=3 кв.см- на столько кв.см ошибся

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Голубев Артём.

найдём площадь нужного прямоугольника и ошибочного.

 

S1 = 5 * 9 = 45 cм² - площадь нужного прямоугольника

S2 = 6 * 8 = 48 см² - площадь ошибочного прямоугольника

Значит, ученик ошибся на 48 - 45 = 3 см²