Реши задачу С одного участка собрали 980 кг картофеля а с другого в 3 раза больше.Пятую часть

всего картофеля разложили поровну в 16 мешков.Сколько таких мешков понадобится,чтобы разложить весь картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Дмитрий.
1)980*3=2940 (кг)-картофеля со второго участка
2)980+2940=3920 (кг)-картофеля всего
3)3920*1/5=3920:5=784 (кг)-картофеля разложили в 16 мешков
4)784:16=49 (кг)-картофеля в одном мешке
5)3920:49=80 (м)

Ответ:80 мешков понадобится,чтобы разложить весь картофель. 
Отвечает Плетнёва Аля.
По условию:
- 1-го участка, собрали 980кг (картофеля).
- Со 2-го участка, собрали в 3 раза больше.
- 5-ю часть всего картофеля, разложили поровну в 16 мешков.
- Сколько мешков понадобится, чтобы разложить весь картофель - ?
Решение:
1.980*3 =2940kg- собрано картофеля со 2-го участка.
2. 2940+980=3920kg- собрали весь картофель.
3.  \frac{3920}{5} =784kg - 5-я часть всего картофеля.
4.  \frac{784}{16}=49kg- в 1-ом мешке картофеля.
5.  \frac{3920}{49}=80 - мешков понадобится.
Ответ: 80мешков понадобится, чтобы разложить весь картофель.