Маленький пример со степенями :) Мне всего лишь нужно краткое объяснение. Можно даже до конца

пример не решать. За лето так вышло, что эта тема совсем из головы вылетела. Спасибо заранее! --- 5^4*3^8/15^4 (дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.
5^4*3^8/(15^4)=625*9⁴/225²=625*(81/225)²=625*0,36²=81.
Отвечает Рибак Ольга.
Тут нужно упростить.Вместо 15^4 можно написать 5^4*3^4 .А потом сократить 5^4 с 5^4.3^8 с 3^4. остаётся 3^4=81