Вычислите. а) (42х124+2430):38х202-(3008:94+527х8):72;


Ответы на вопрос

Отвечает Морыганова Вика.


1. 42*124=5208

2. 5208+2430=7638

3. 7638:38=201

4. 201*202=40602

5. 3008:94=32

6. 527*8=4216

7. 32+4216=4248

8. 4248:72=59

9. 40602-59=40543 єто ответ