Найди делимое. реши и сделай проверку :32=7 ост 30


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
32×7+30=254
254÷32=7(ост 30)
Отвечает DELETED.
В делении с остатком, чтобы найти делимое, нужно частное умножить на делитель и и к полученному результату добавить остаток. Тоесть: 7×32=32×7= 224 и 224+30=254 или 7×32+30=254. Проверка: 254:32=7(ост. 30)