На восьми одинаковых грядках посажен лук-севок. Если бы на каждую грядку посадили на 22 луковки

больше, то всего было бы посажено 1024 головки лука. Сколько луковок посадили на каждую грядку?

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстюк Миша.

возьмем за х количество лука на каждой грядке.

8*(х+22)=1024

8х+176=1024

8х=1024-176

8х=848

х=848:8

х=106 - луковок

Ответ: 106 луковок на каждой грядке.