На завтрак королю Топседу Седьмому подали 65 копченых индеек, 77 фаршированных фазанов, 53

маринованных осетра и 84 заливных судака. Чего больше подали на завтрак королю: птицы или рыбы - и на сколько больше? помогите как решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Текеев Рашид.
Индейка    65   птица
фазан       77   птица
осетр       53   рыба
судак      84   рыба

съели птицы 65+77=142
съели рыбы 53+84=137

птицы съели больше 
на 142-137=5 штук (голов, единиц)

Ответ: больше съели птицы на 5 штук.
Отвечает Меркушов Миша.
1. 65 + 77 = 142 (птицы)
2. 53 + 84 = 137 (рыбы)
3. 142 - 137 = 5
ОТВЕТ: Птицы подали на 5 шт больше, чем рыбы