Решите неравенство х^2(2х + 1)(х - 3) ≥ 0


Ответы на вопрос

Отвечает Пименов Данил.
X^2(2^2-6x+x-3)=0
x^2(2x^2-5x-3)=0
x^2=0
2x^2-5x-3=0
a=2; b=-5; с= -3.
D=b^2-4ac=25-4*2*(-3)=25+24=49
X1= -b+sqrtD =5+712 = 3
        2a            4       4
X2= -b-sqrtD  = 5-7-1
          2a           4      2