Дано:а1=10,n=11,Sn=330.найдите аn и d


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Рита.
S(11)=(2a1+d*10)*11/2
330=(a1+5d)*11
330=(10+5d)*11
d=4
a11= 10+10d=10+40=50.