Решить уравнение (х+2,3)*0,2=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Балыкова Аня.
(х + 2,3) * 0,2 = 0,7,
х + 2,3 = 0,7 : 0,2,
х + 2,3 = 3,5,
х = 3,5 - 2,3,
х = 1,2,

проверка:
(1,2 + 2,3) * 0,2 = ,7,
3,5 * 0,2 = 0,7,
0,7 = 0,7