Вычислите дробь: 1) 3/8+2/5 2) 3-1/7. 3) 12/21+3/35. 4) 5/9-2/27 Решите пожалуйста заранее спасибо!

:)

Ответы на вопрос

Отвечает Джураев Далер.
3/8+2/5= 15/40+16/40= 31/40
3-1/7= 21/7-1/7= 20/7= 2 6/7
12/21+3/35= 60/105+9/105= 69/105=23/35
5/9-2/27= 15/27-2/27= 13/27