Впишите одну цифру,чтобы получившееся число делилось на 9: 287?2


Ответы на вопрос

Отвечает Словесный Ильнар.
Что бы узнать что число делится на 9 надо сложить все цифры то есть
2+8+7+2=19 не делится на 9 а надо чтобы делилость т.е 2+8+7+2=19+8=27
27 делится на 9, т.е число нехватающее число 8 
Отвечает Молчанова Людмила.
На 9 делятся все числа которые в сумме дают число на которое может поделиться 9, 28782