Дві бригади зібрали 24 корзини моркви,всього 288 кг.Перша бригада зібрала156 кг моркви,а

друга--решту.Скільки корзин моркви зібрала кожна бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Кознов Влад.

288-156=132 кг моркови собрала 2 бригада

288- 24

156 =х

х=156*24/288=13 корзин моркови собрала первая бригада

24-13=11 корзин собрала 2 бригада.

Ответ: 13 корзин моркови собрала первая бригада,11 корзин собрала 2 бригада.