Кукла стоит в 3 раза дороже, чем игрушечная машинка.Сколько стоит каждая игрушка если вместе они

стоят 384,4 лея

Ответы на вопрос

Отвечает Шельомин Лёша.
Кукла - 3х, машинка - х
3х + х = 384, 4
4х = 384, 4
х= 96, 1(стоимость машинки)
3х = 3 умножить на 96, 1 = 288, 3 (стоимость куклы)
Отвечает Кибешова Алиса.
384,4 : ( 3 + 1 ) = 384,4 : 4 = 96,1 ( лея ) стоимость машинки
2) 96,1 • 3 = 288,3 ( лея ) стоимость куклы