Две машины шли с одинаковой скоростью Первая прошла 400км а другая -480 км но в пути она была на 2

часа меньше первой...Сколько часов в пути была каждая машина.

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.
1) 480-400=80(на 80 км больше проехала 2 машина)                                          2) 80:2=40(км/час) скорость машин                                                                    3) 400:40=10(часов) 1 машина                                                                             4) 480:40=12(часов) 2 машина                                                                           Ответ: ПЕрвая машина была в пути 10(часов), вторая машина 12 (часов)