На вокзал привезли 512 штук дубовых и сосновых шпал. дубовые весят на3264 кг больше, чем сосновые.

1 дубова шпала весит 45 кг, 1 сосновая-28 кг. сколько штук дубовых и сосновых шпал привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Язгуль.

45-28=17 кг дубовая шпала больше

3264:17=192 шт дубовых шпал больше

512-192=320 шпал сосновых и дубовых осталось по 28 кг

320:2=160 шпал сосновых

160+192=352 шпал дубовых

Ответ: привезли 160 шпал сосновых и 352 шпалы дубовых