Вычислите:8/9*3/4-(5/6-1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Великий Миша.
1) 5/6 - 1/4 = 10/12 - 3/12 = 7/12
2) 8/9 * 3/4 = 2/3
3) 2/3 - 7/12 = 8/12 - 7/12 = 1/12
Ответ: 1/12