Помогите пожалуйста решить задачу! Для кафе купили 3 кг сыра и 4 кг ветчины по одинаковой цене. За

всю покупку заплатили 3395 р. Сколько рублей в отдельности заплатили за сыр и сколько за ветчину?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
1)3+4=7-всего кг купили
2)3395:7=485(рублей)-стоит 1 кг
3)485*3=1455(рублей)-сыр
4)485*4=1940(рублей)-ветчина