Идёт один человек в другой город и проходит в день по 40 верст другой человек идёт навстречу ему из

другого города и в день ходит по 30 верст что я не между городами 700 верст через сколько дней путники встретиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.
Скорость сближения составляет 40+30=70 верст в день. 700/70 =10 дней
или так обозначим кол-во дней как х , расстояние пройденное обоими в день 40+30 тогда (40+30)*х=700  х=700/(40+30)=10