На пошив одной наволочки требуется 70 см ткани, а на простынь 2м 10см .На простыни израсходовали 8

м 40 см ткани . Сколько ткани израсходовали на наволочки , если сшили одинаковое количество изделий?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитский Данил.
1)840/210=4(шт)-изготовили простыней
2)70*4=280(см)-понадобилось на изготовление наволочек
Ответ : 2м 80см понадобилось на изготовление наволочек.
Отвечает Токарь Андрей.
1)840:210=4
2)70*4=280