Грузовик за 1 час проехал 48 километров чему ровна скорость грузовика в метрах в минуту.


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Никита.
Дано:
t = 1 ч
s = 48 км
Найти:
v - ? м/мин

Решение:
v = s/t = 48/1 = 48 км/ч = 800 м/мин

Ответ: v = 800 м/мин
Отвечает Турсунбаев Тимур.
1 час = 60 минутам
48 км=48000 м
48000:60=800м-в минуту