Периметр треугольника 40 см. Одна из его сторон равна 6 целых 4/15 см, что на 3 целых 5/9 см меньше

второй стороны. Найдите третью сторону треугольника. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Александр.
6 14/15+ 3 5/9=6 12/45+3 25/45=9
37/45см вторая сторона
6 4/15+9 37/45=6 12/45+9 37/45=15 49/45=16 4/45 см сумма длин1-й и 2-й стороны
40-16 4/45= 23 41/45см 3-я сторона