Помогите выполнить уровнение D:9=(227-195):8


Ответы на вопрос

Отвечает Иванина Алёна.
 \frac{D}{9} = \frac{227-195}{8}

 \frac{D}{9} = \frac{32}{8}

8D=9*32
8D=288
D=288/8
D=36