Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. через 3 ч

расстояние между ними было 99 км. первый велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч. какова скорость второго велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
15*3=45(км)проехал первый велосипедист
99-45=54(км)проехал второй велосипедист
54:2=18(км/ч)скорость второго велосипедиста
Ответ:18 км/ч