а) Рабочий изготавливает 29 деталей в час. Сколько деталей он изготовит за 8-часовой день?б) На

новом оборудовании рабочий изготавливает за 8-часовой рабочий день на 160 деталей больше. Какова производительность рабочего за час?в)Сколько полных рабочих дней понадобится рабочему, чтобы выпустить 1176 деталей, если он будет работать на новом оборудовании.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Егор.

 29умножить8=232а)  

232+160=392=>392:8=49-за часб)

1176:49=24часа или1день

 

 простая математика : )!!!

 

 

 

 

 

Отвечает Тонкова Александра.

a 29*8=232

б 160 :8=20

в нельзя