Пожалуйста помогите решить задачу для 3 класса:В кастрюлю помещается 5 банок воды,а в каждую банку

-4 стакана воды.Сколько стаканов воды поместится в десяти кастрюлях?(Эту задачу нужно решить 2 способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.
Если в кастрюлю помещается 5 банок, а в банку 4 стакана, нужно пять умножить четыре.
5X4=20(ст)-помещается в одну кастрюлю.
А потом 20 умножить на 10.
20X10=200(ст)-помещается в 10 кастрюлях.
Отвечает Симбирёва Настя.
10*5=50 50*4=200 ответ:200 стаканов воды поместится в десяти каструлях