может ли органическое вещество содержать 40% водорода?с расчетами, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Волуевич Карина.
Ну, смотря какого водорода) если обычного (протия), то больше 25% не бывает (метан). Если взять дейтерий, то без проблем - подойдет тетрадейтериометан CD4.
w(D) = 2*4/(2*4 + 12) = 8/20 = 0,4 = 40%.