Два лыжника вышли из одного посёлка в противоположных направлениях. Один шёл со скоростью 7км/ч,

скорость второго на 3км/ч больше. На каком расстоянии друг от друга, будут находиться лыжники через 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
7+3=10 (км/ч) скорость второго лыжника
7*5=35 км пройдет за 5 ч первый лыжник
10*5=50 км пройдет за 5 ч второй лыжник
50+35=85 км - расстояние между лыжниками через 5 часов
Ответ: 85 км