Путешественники по Африке 3/7 всего пути проехали на верблюдах, 7/12 оставшегося пути - на

автомобиле, а затем на плоту спускались по реке. Какую часть всего пути заняло путешествие по реке?(На этот вопрос ответить не могу, помогите на него ответить)Сколько километров путешественники проплыли по реке, если весь их путь составил 588км?Ребят, ну очень надо, помогите срочно! Спасибо заранее!)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Сергей.
1-3/7-7/12(1-3/7)=1-3/7-7/12*4/7=1-3/7-1/3=1-9/21-7/21=5/21
588*5/21=140км по реке