Периметр прямоугольника 40 сантиметров а сумма длин трёх его сторон равна 28 сантиметров Чему равна

площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ляля.
3 стороны дают в сумме 28
4 стороны(периметр) дают в сумме 40
Это означает что одна сторона равна 40-28=12 см
У прямоугольника противоположная сторона имеет ту же длину, то есть тоже 12 см
из периметра находим 2 остальные стороны: (40-2*12)=16/2=8 см
то есть другие стороны по 8 см

Площадь равна 8*12=96 см2