В первом гараже 36 машин во втором в3 раза меньше а в третьем на 24 машины больше чем во втором .

сколько машин в трех гаражах

Ответы на вопрос

Отвечает Камышина Анастасия.
1) 36:3=12 (маш.) в 2 гараже
2) 24+12=36 (маш.) в 3 гараже
3) 36+12= 48(маш.)в 1и2 гаражах
4) 48+36= 84(маш.)
Ответ:84 машины в 3 гаражах.

маш.- машины.
Отвечает Шилович Татьяна.
36+36/3+36/3+24=36+12+36=84