Ребят,помогите решить задачи=)2.На изготовление 8 кг теста для торта требуется 750 г сахарного

песка.Сколько сахарного песка потребуется для 5 кг такого теста(ответ дайте с точностью до 10 г)3.Стая пингвинов может съесть 200 кг криля за трое суток.За какое время стая,в которой пингвинов в 6 раз больше съест 300 кг криля(у всех пингвинов одинаковый аппетит)4.Баскетбольный матч между командами "Спруттак" и "Гайдаровец" завершился со счётом 84:62.Протоколом матча было зафиксировано число результативных бросков:штрафных-11,дальних бросков-5,прочих-60.Каждый результативный штрафной бросок приносит команде 1 очко,дальний бросок-3 очка,остальные-по 2 очка.Опредилите сколько процентов приходится на число очков заработанных бросками каждого из указанных видов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Кристина.

1)750/8=93,75(г)на 1 кг

2)93,75*5=468,75(г)

Ответ:468,75 г сахарного песка потребуется.

         

        Всего очков было: 84+62 = 146 
штрафных очков было: 11*1 = 11 или 100% * 11 / 146 = 7,53% 
дальних очков было: 5*3 = 15 или 100% * 5 * 3/146 = 10,27 % 
прочих очков было: 60*2=120 или 100%*60*2/146 = 82,20 %

Отвечает Гурський Богдан.

2.

1)750/8=93,75(г)на 1 кг

2)93,75*5=468,75(г)

Ответ:468,75 г сахарного песка потребуется.

Прости, смогла решить только одну.