Луч oc делит развернутый угол так что угол AOC на 48○ больше угла BOC. Найдите угол AOC, BOC


Ответы на вопрос

Отвечает Никуленко Лена.
Можно уравнением. пусть угол ВОС =х, тогда угол АОС =х+48. В сумме они составляют 180 градусов. Составим и решим уравнение:
х + (х+48) = 180
2х + 48 =180
2х = 180 - 48
2х = 132
х = 132:2
х=66- угол ВОС
66+48 = 114 угол АОС