В трех кусках ткани. 96 м. Первый кусок в 2 раза короче второго и в 3 раза. короче. третьего куска

. Сколько. метров ткани в первом куске

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Саша.
96:2 =48 второй кусок.96:3=32 третий .48+32=80два куска ,96-80 =16м первый кусок
Отвечает Зайцев Миша.
поставляем уравнение
x+2x+3x=96
ответ 16