В урне 18 белых и 5 черных шаров. Из урны вынимают сразу 4 шара. Какова вероятность, что из них 2

шара будет белых и 2 черных?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.
P=\frac{C_{18}^2\cdot C_5^2}{C_{23}^4}=\frac{18\cdot 17\cdot 5\cdot 4\cdot 4!}{2!2!\cdot23\cdot 22\cdot 21\cdot 20}\approx 0,173