Найдите по формуле периметра прямоугольника З=2(a+b) сторону b,если З=316м,а=45м.помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.
316=2(45+в)
316= 90 + 2в 
316 - 90 = 2в
226 = 2в
в = 113