На полке было 12 книг.Несколько книг взяли с полки.После этого осталось на 4 книги больше,чем

взяли.Сколько книг вяли с полки?

Ответы на вопрос

Отвечает Козуль Иван.
12-х=х+4
2х=8
х=4 взяли
осталось 8, т.е. на 4 больше ,чем взяли
Отвечает Пинчук Никита.
12-4-4=4
1.12-4=8
2.8-4=4
Ответ: 4 книги взяли, 8 осталось