Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 поезда.Скорость одного 64км\ч,а другого

72км\ч.Поезда встретились через 3 часа.Какое расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.
1)64+72=136(км/ч)-скорость сближения.
2)136×3=408(км)-расстояние.
Ответ: расстояние между городами 408 км.