От пристани до поселка 120 км. Из поселка к пристани выехал автобусе со скоростью 48 км/ч. На каком

расстоянии от поселка будет находится автобус через 2 часа? Сколько км ему останется проехать до пристани?

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
1) 48*2=96 (км) - Будет автобус от поселка.
2) 120-96=24 (км) - Осталось проехать автобусу.
Ответ: на расстоянии 96 км; останется проехать 24 км.