Товар массой в 13 целых три десятых тонны распределили на три автомашины на первую автомашину

погрузили 1,3 раза больше а на вторую в 1,5 раза больше чем на третью автомашину сколько товара погрузили на каждую автомашину

Ответы на вопрос

Отвечает Креницына Варя.
Пусть в третьей машине - х тонн, тогда во второй - 1,5х, а в первой - 1,3х.
Составляем уравнение: х+1,3х+1,5х=13,3
3,8х=13,3
х=13,3:3,8
х=3,5 (третья машина)
Вторая машина: 3,5*1,5=5,25
Первая машина: 3,5*1,3=4,55