Два микроавтобуса выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. через пять часов один

из них опережал другой на 80 км.ч. Если скорость одного из микроавтобусов составляла 70 км.ч. какова могла быть скорость другого микроавтобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайдулла Диляра.
Так как 50 баллов ответ будет полным 
_______________________________
Дано
 В1=70км/ч скорость первого
В2=х км/ч скорость второго
знаем что через 5 часов один опережал другого на 80 км.то есть 80/5= на16км/ч опережал другого
______________________________________________________
другой мог быть быстрее первого, тогда его скорость будет 70+16=86км/ч
но он мог и ехать медленнее, тогда его скорость будет 70-16=54 км/ч
Ответ: 54 км/ч и 86 км/ч
Отвечает Нишанов Ильмир.
80 км:5 ч=16 км/ч (скорость, с какой один обгонял другого или разница                                        скоростей)
70 км/ч-16 км/ч=54 км/ч (скорость другого)
                  ИЛИ (так как мы не знаем, какой автобус обгонял)
70 км/ч+16 км/ч=86 км/ч (скорость другого)
Ответ: скорость другого м/автобуса могла быть или 54 км/ч, или 86 км/ч