От крыльца до куста сирени расстояние 5 метров, это на 2 м меньше, чем от куста сирени до забора.

Какое расстояние надо преодолеть котенку, чтобы добраться до забора??

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Александра.
Если я правильно поняла то вот так.
1)5+2=7 (м) - от куста до забора
2)7+5=12 (м)
Ответ:12 м