От лыжной Базы до деревни 12 км часть пути лыжник прошел в гору потом он ехал 2 км после этого ему

осталось пройти в 3 в 3 раза больше чем он прошел Сколько километров лыжник шел в гору

Ответы на вопрос

Отвечает Сюравчик Ілля.
1) 2 * 3 = 6 (км) - осталось
2) 12 - 6 - 2 = 4 (км) - он шел в гору
Ответ: 4 км