Для посева заготовили семена ячменя,овса,проса,всего 220 т 5 ц.Ячменя было заготовлено 85 т,овса на

9 т 5 ц меньше,чем ячменя.Сколько проса заготовлено для посева?

Ответы на вопрос

Отвечает Джафарова Айда.

850 - 95= 755 ц овса

850 +755 =1605ц  овса и ячменя= 160т 5ц

220т5ц-160т5ц=60  т проса