Cоставь уравнение,с помощью которого можно решить следущую задачу.Периметр равнобедренного

треугольника равен 190 мм, а основание его имеет длину 20 мм.Найди длину боковой стороны.Методом подбора найди корень уравнения.помогите решить пожалуйста целый час думаю понять не могу.))

Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.

зачем подбором?  

2x+20=190 

2x=170

x=85

значит 85 мм 

Отвечает Кузьминых Серафим.

Р=а+в+с-периметр треугольника    Р=2а+с-периметр равнобедренного треугольника

190=2а+20

190-20=2а

170=2а

а=170:2

а=85мм-длина боковой стороны